Historismus Anrichte um 1880 (sogen. Makartstil)
Fichtenholzkorpus, mit schwarz gebeizter Edelfurnier, seitliche abgesetzte Front mit vollrunden, beschnitzten Säulen geziert, Messingintarsien in linearer und ornamentaler Form, 1 Türe, 1 Lade, weiß/grau geäderte Marmorplatte, Originalbeschlag, Schlüssel, Furnierund Trockenschäden (120 x 50 x 114 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.11.2019 - 16:12
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 25.11.2019 - 16:12 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |